Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 23:43   #14
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Когда Викино начальство узнало про РАЕвскую фишку - и радостно возвестило - а журналу местному же быть - Вика категорически отказалась участвовать в данной эээ.. работе, ибо, на Викин взгляд - нерентабельно.. Проще и дешевле составить для себя список ВАК-журналов + международных конфов с приемлимыми уловиями -и жить счастливо.. едино скоро авторов будет менее, чем журналов.. способность ППСная писать статьи с каждым годом все падает и падает...
В отношении рентабельности/нерентабильности вопрос. Если при моей малой писучести в год я выдаю 10-12 публикаций в среднем по 8 стр. То свой журнал выгоднее. А если еще сюда присовокупить прямые "подарки" дяде/тете, когда конференция состоялась, а с выпуском сборника "у нас проблемы". Пришел/приехал, поупражнялся в красноречии и сократовском диалоге, ха что как караоке еще и деньги заплатил.
Кстати о "фишке" РАЕ. Резюме почему-то не вводятся.
Вообще, как я понял, желающий опубликоваться в электронном журнале сам все вставляет и подготавливает, вплоть до перевода на английский резюме и ключевых слов.
Напрашивается аналогия с пишущей машинкой. Когда я в 1981 г. писал первую свою работу - я тратился на машинистку (трижды перепечатывал статью). Купил "Эрику" с широкой кореткой и до самого приобретения компа - траты были только на бумагу и копирку.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама