Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 22:42   #24
turma
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Вариантов масса:
1. Никому просто не нужен чужой диссертант
2. НР ушел, предварительно попортив отношения
3. Если НР от вас получал деньги за помощь и содействие, то значит не поделился просто. Вряд ли вам об этом скажут напрямую.
4. Сама работа вызывает большие сомнения.
и т.д.

Проще искать более дружественное место для защиты. Если конечно есть необходимые связи. А то так мурыжить могут долго.
Пункту про оплату и про отношения отпадают.
Либо я им не нужна , либо диссертация вызывает вопросы. Но пока за 1,5 года их мне никто не озвучил.

А в дружественное место как уйдешь? В этой аспирантуре училась и диссовет есть . Куда я пойду и на каком основании главное? Может чего то не допонимаю, но вообще в других диссовет вроде платно.
А местечко, где я торчу по воле судьбы, действительно тухлое, прямо не говорят, но со всех сторон смотрят голодными глазами: полкорми!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Замечу - с кафедрой, которая предварительно слушает под ДС.
А с кафедрой, которая подписывается под заключением организации, вполне могут быть.

Все советы выше - правильные. Я бы начал с поиска НР.
А как можно искать НР? Я не понимаю . Его же назначают из состава кафедры? Стороннего мне не разрешат, а своего на кафедре нету.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение

А может быть, человек переоценивает свою работу. .
Да я вообще ее не оцениваю. Я смотрю , что мне за 1,5 года по сути никто ( включая НР) работу не помог вычитать, хотя по положению о НР это- его прямая обязанность. А другим, кому повезло с НР, в этом смысле беды не знают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Надо уходить к другим и показывать свою работу везде где есть возможность.
А то далеко не факт, что ППСы на кафедре прямо из рук спецы, а не средние отличники-теоретики, которые в жизни один диссер и защитили.

Из ее рассказа видно, что ей прямо намекают идти к другим, так как мозга нет и желания ни у кого возиться на кафедре с ее работой.

Или на другое намекают, а она как "блондинка".
Да намекают прямо без конца: вялым тоном, затягиванием сроков. Сообразить не могу как они хотят деньги получить : напрямую что ли. Одной доцентке намекнула на возможную формы благодарности, она как обиженная в лучших чувствах нажаловалась выше.
turma вне форума   Ответить с цитированием
Реклама