Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 16:26   #48
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roo1t1 Посмотреть сообщение
Порылся в Интернете и нашел еще одну - Inch A6I. Что скажете по этому поводу...
Поскольку устройство новое (по дате выхода на рынок новое), пользовательских отзывов/статистики по нему пока крайне мало. В принципе, выглядит нормальным устройством среднего уровня с достаточно адекватной ценой. Сейчас на рынке довольно много подобных устройств различных производителей, построенных на базе одного и того же шестидюймового экрана e-ink.

Ну и обзор здесь: http://www.the-ebook.org/?p=4741

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
По отзывам на я.маркете у Pocketbook проблема со стеклобоем (у 1 из 3 знакомых, купивших данную модель, тоже экран треснул).
Здесь я спорить не буду, поскольку не обладаю точными данными по этому поводу. С одной стороны, стеклобой как явление характерен для всех устройств, использующих экраны e-ink с хрупкой стеклянной подложкой. С другой стороны, высказывалось мнение, что именно корпус 301-х покетбуков (и остальных "клонов" в таком же корпусе) имеет недостаточную прочность на изгиб и/или скручивание, что и приводит к повышенному проценту стеклобоя. Однако, возможно, что данное явление связано просто с тем, что покетбуки популярны, их продается много, а соответственно и количество разбитых экранов пропорционально выше и "кажется" что именно в этой модели стеклобой встречается чаще. В общем, это дело темное, но я бы порекомендовал аккуратно пользоваться моделью любого производителя с таким экраном.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама