Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2020, 15:57   #1
Понтий Пилат
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 12
По умолчанию С чего начать во второй раз

Всем доброго времени суток. Ситуация в общих чертах, наверное банальная - не знаю с чего начать и в какой последовательности что-либо предпринять.
Поступил в аспирантуру, хотел писать диссер по интересной для себя теме, в которой у меня есть хороший опыт: борьба с отписками и бюрократическими проволочками, именуемыми в узких кругах как "волокита". Перед поступлением на кафедре дали науч рука, который забраковал мою тему и дал смежную с той, по которой у самого написано не мало работ, причем довольно известных, и в своей области - фундаментальных. Пришлось смириться с отказом от своей темы, обнадеживая себя, что лучше будет тема, в которой мой науч рук спец, чем интересная мне, но от которой он, возможно далёк. Но отношения с науч руком мягко говоря не сложились. Грубо говорить - воспитание не позволяет В итоге я остался один на один с незнакомой для себя темой и без научного руководителя.
В идеале мне хотелось бы найти науч рука, который возьмет меня с моей темой.
Но учитывая суровый климат реальности, постоянно обрушивающий безнадежность на наши планы, то хотя бы со смежной. Просто жаль не использовать в работе имеющийся опыт, подкрепленный увлеченностью данной темой.
Думал я, что все просто - надо найти нового науч рука, но почитал тут форум, оказывается есть еще какой-то совет, о котором мне вообще ничего не известно, что предлагают зачем-то обратиться туда. Хотя я даже не знаю "туда" - это куда? И зачем вообще туда обращаться? В общем, в процессуальной части я как бы ноль. И оказался в каком-то информационном тупике. Не знаю с чего начать и куда податься. Может кто поделится своим опытом и подскажет, как и где найти научного руководителя, который взял бы меня с моей темой.
Спасибо за уделенное время.
Понтий Пилат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама