Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2008, 04:00   #29
Ильюшенков
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Когда "прямо на экзамене, в присутствии всей группы" - то карательные меры нужны, а не воспитание. Не урок в школе.
Показательные акции - самые действенные. Результат-то налицо был положительным.
А в чем положительный результат? Человек остался на улице без образования. К тому же нет оснований полагать, что прекратилась дача взяток в ВУЗе. По-моему опыту показные действия только на руку посредникам в этих вопросах. Особой клеветы в заданном вопросе я не вижу, есть только элементы провокации (в отличии от вопроса "Сколько Вы обычно берете за пятерку?"). Студент может проиграть дело в силу своей безграмотности. В любом случае он может заявить, что преподаватель специально ставит студентов в такие ситуации т.к.:
1. "Преподавание не обеспеченно современной учебно-методической литературой, а на лекции у меня были трудности с усвоением некоторых вопросов , которые не было возможности разрешить".
2. "Техника описываемая в учебных пособиях является более новой, чем на практических занятиях" или "во время учебного процесса я вообще не обнаружил никакой лабораторно-технической базы" или "сейчас техника более новая чем в учебном пособии";
3. Содержание преподаваемой дисциплины не соответствует современным достижениям науки и техники или чего лучше государственному стандарту.
4. Изучаемые вопросы базируются на тех предметах, которые нам не преподавали

и тогда будете разбираться и деканат скажет Вас спасибо...
Ильюшенков вне форума   Ответить с цитированием
Реклама