Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 18:33   #449
Odjik
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Был сегодня в ВАКе

Был сегодня в ВАКе. Поделюсь своими впечатлениями.
Этап первый это приезд. 5-й этаж, коридор. Вызов оформлен на 11-00, думаю, по количеству народа так у всех, несмотря на то, что приехал на полчаса раньше. Люди из разных регионов страны. Жду. Выходит секретарь, просит отдать диссетрации (специальность 08.00.05). Отдали диссеры. Ждем. Далее в районе 11.15 начали выходить эксперты и вызывать народ. Когда меня вызвали вместе с еще одним человеком мы отправились в другую аудитоию. Аудитория небольшая, столы стоят буквой П. Садятся эксперты, а тебя сажают напротив. Далее говорится причина вызова и начинается беседа по новизне, что сделал. В принципе не страшно, но неприятно. На замечание, что "это уже известно было и ранее" продолжал настаивать на своем (мне это помогло). Беседа длится от 5 до 15 минут. Потом попросили вернуться на исходную позицию (в коридор 5-го эт.). Опять ожидание. Далее эксперт вызывает к председателю экс.совета (могу ошибаться в должности). Выступает эксперт. Далее председатель опять задает (или, если повезет, не задает) вопросы снова по новизне. После чего следует росчерк в каком-то бланке и поздравление. Вот и все.
Не претендую на истину, но сегодня было именно так.
Что касается общего состояния - то действительно,как и писали в этой ветке, достаточно тяжелая процедура в эмоциональном плане. Нет комфортных условий, постоянное ожидание и страх неизвестности. Поверьте, эксперты не звери голодные. Задача посмотреть на реакцию человека на вопрос. Говорите уверенно и все будет.
Теперь я лично буду ждать заветной корочки. Всем удачи, ни пуха, ни пера.
Odjik вне форума  
Реклама