Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2005, 18:59   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Аттестация после первого года обучения

Sharp
Цитата:
Его сдать нужно в пятницу, а мне не понятно, что необходимо писать в этом самом отчете? Какой объем? Есть-ли в сети образцы? На кафедре методистка ушла, поставили новую она не знает, что в нем писать. Так что подсказать мне некому.
Все это на самом деле зависит от вуза, т.е. может быть какая-то форма, но нужно понимать, что сама процедура аттестации -- предельно формальная. Поэтому не будет большой беды, если вы сделаете краткий отчет с перечнем, прямо по пунктам, что вы сделали за истекший год. Включите туда все, что было запланировано в индивидуальном плане и в конце добавьте строку "индивидуальный план аспиранта выполнен" (если это так, конечно). Мои отчеты занимали чуть меньше страницы текста и никто вроде особых эмоций по этому поводу не проявлял.
Включите туда все, что сделали за год: публикации (можно указать где и когда, причем каждую публикацию отдельным пунктом), участие в конференциях, сдачу экзаменов (каких), также отдельными пунктами сделайте что-то вроде "работа над первым разделом диссертации", "анализ литературных источников" и т.д. -- смотрите, что записано в вашем инд. плане.
Форму придумайте произвольно, если нет образца, что-то вроде:

================
(название вуза)
(кафедра)

Отчет аспиранта
первый (второй, третий) год обучения

Аспирант: (фио)

В процессе первого года обучения были аспирантом (фио) было выполнено:
1. ...
2. ...
3. ...

Индивидуальный план аспиранта на первый учебный год выполнен.

Подпись, дата.
================

Ну и всё. Если что-то кому-то потом по форме не понравится, переделаете, но у вас уже будет бумага и, надеюсь, после заседания кафедры запись в протоколе о том, что вы аттестованы, что и есть самое главное в данном случае.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама