Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2006, 20:18   #12
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Все правильно, до 2002 года учеба в аспирантуре и ординатуре в трудовой стаж включались и у меня они включены

Цитата:
пенсионно-оплачиваемый стаж
- это прямо какой-то ваш изыск, можно по нему защищать диссертацию
Штамп о научно-педагогической работе у вас стоит - попросили и поставили, и не факт, как вы видете из обсуждения, что такую отметку можно вообще делать в трудовой книжке. Но для чего. Это не говорит о том, что вы в это время занимались трудовой деятельностью. Возможно, это будет полезным, если вы вдруг защититесь, для последующего подтверждения научно-педагогического стажа при формировании дела доцента-профессора
Еще раз - это не работа и поэтому, не может являться основным местом работы
А вот занятия трудовой деятельностью во время очной учебы (да еще за счет государства) для меня (и видимо не только) - большой вопрос
Возможно, некоторые аспирантуры и забирают трудовые книжки аспирантов, чтобы этого не допустить (правда, с нулевым эффектом)
Дальнейший спор с вами по этому вопросу лишен всякого смысла, поскольку ни вы, ни я не специалисты в юриспруденции и приведение в пример формы наградного листа, который я заполнял еще в 1999 году и который осталься практически неизменным со времен Лаврентий Палыча, не выглядит в глазах юристов аргументом ввиду очень быстро меняющейся нормативной базы. Вы это в газетах читаете, а я с этим как руководитель, ежедневно сталкиваюсь в практической жизни.
Было бы для наших учасников намного более полезным услышать мнение по данному вопросу квалифицированного юриста - трудовика
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама