Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2006, 17:04   #18
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

В своем вузе столкнулся с противоположным отношениям к аспирантам... Я естественно, поступал в очную бюджетную аспирантуру, и каково было мое удивление когда меня при подаче заявления стали расспрашивать про мою работу, когда я сказал что нигде не работаю это их очень удивило и доводы о первостепенности научной карьеры никак их не задели... В итоге я поступил и думал, вот сейчас будут меня эксплуатировать здесь (очник все таки, да еще и со стипендией) оказалось - ничего подбного, практически все аспиранты работают за пределами вуза и очень редко появляются в институте (с научным руководителем только держут связь)... После этого и подобных форумов, для меня это было просто шоком, я вот сейчас даже и не знаю чем себя занять)), т.к. работать в полсилы не имею привычки, а полностью отрываться от вуза не хочу (1. есть желание защититься не через 3, а годика через 2, и второе быть "на виду" в вузе, чтобы не было проблем с защитой (дис.совет здесь же)... С удовольствием преподавал бы, но как мне объяснила проректор по учебе часы поделены еще летом на этот год и соответственно сейчас вряд ли что обломится...
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама