Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 01:08   #91
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Я тоже в этом году не могу смотреть на школьников и студентов, ненавижу 1 сентября. Меня крайне угнетает, что мне 32 года. Даже о суициде подумывал, но решил, что это очень эгоистично будет по отношению к родителям своим и к себе. Помогает религия (я стал верующим), молитвы читаю, иногда депрессия проходит. В школе у меня много плохого было, потому что школа была бандитская, и вообще у меня жизнь и детство тяжелое было (смотря с кем сравнивать). Но вот в этом году что-то прямо никак не могу смириться с мыслью, что ни в школу, ни в институт мне не надо уже ходить и не вернуться, что время вспять не повернуть. Ладно, что-нибудь придумаю, а может, и изобретут машину времени на моем веку. А если не изобретут, то может быть когда дети появятся, можно будет вернуться в ту атмосферу хотя бы отчасти. Но у меня пока подруга только есть, но она просто подруга, не жена, и семью с ней не рассматриваю особо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Вот честно, не понимаю, зачем здоровому ребенку домашнее обучение? Если родители не собираются на ПМЖ в другую страну, и ребенку жить тут в данных реалиях - то зачем нужно его прятать от этого всего? Тем более, а как же друзья, влюбленности в девочек из другого класса и многое другое. Дополнительные кружки этого не дадут. Да и видели мы, кто и как в этих кружках работает, уровень зачастую даже ниже школьного, разве что поласковее с детьми обращаются.
А затем, что ТАКИЕ трудности, которые сейчас во многих школах, не "делают сильнее", а ломают напрочь. Когда тебя бьют каждый день по почкам, печени, в живот (как у нас было в школе), и много чего еще заставляют делать, о чем рассказывать не хочется, то не нужна такая социализация, а сейчас дети стали еще хуже, чем в "мое" время. "Дать сдачи"? Тогда ребенок станет таким, как другие: жестоким и циничным. Я начал давать сдачи в школе, и стал чувствовать, что с каждым днем становлюсь хуже, злее, так что это не выход. Нужно бороться против такого общества, а не социализироваться. Я продержался в школе до последнего класса и в общем не сломался, хотя отпечаток оставило. Но люди слабее характером могут полностью сломаться, и я такие примеры знаю, некоторые из наших после школы не смогли уже адаптироваться и пошли по наклонной. Так что я бы для своих детей, если будут у меня, хотел бы домашнего обучения, наверное, ну либо в частной школе. А с обществом таким надо бороться.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама