Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 12:34   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Мне кажется, что сейчас Валерию главное даже не выяснить есть докторантура или нет, через пару месяцев, ну через полгода все утрясется. Ведь проект о соискательстве уже появился, пусть не очень хороший, но появился, поэтому скоро все неясности прояснятся. Надо определяться с другим: с темой работой, ее структурой. Ведь речь идет не о кандидатской, а о докторской. То есть работу пишет человек уже имеющий опыт написания и защиты диссертации. Соответственно, роль НР уже другая. Тут даже не руководитель, а консультант (мне в свое время мой НР любил это повторять). То есть его роль уже меньше, а больше роль самого диссертанта. Ему не надо уже ждать, что ему скажут тему, помогут написать план работу, подскажут с источниками и прочее, что часто подсказывают при написании кандидатской. Поэтому может действительно надо начать работать самому: смотреть литературу, определяться с темой и структурой работой, искать материал. А там глядишь все формальные моменты встанут на свои места. Лично я с НР по докторской стала боле менее предметно разговаривать, когда у меня вторая монография вышла, то есть основа работы была написана. так и консультанта искать будет легче.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама