Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 16:16   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

1) Никогда не ставь точку в названии темы: примета плохая, - комментариев не дождешься
2)
Цитата:
проблем с быстрым перемещением, по идее, возникать не должно.
Не будь так уверен: просчитай этот момент, накинь вероятность опоздания из-за задержек, учти возможность добраться пешком в случае проблем с авто или общественным транспортом
Затем
Цитата:
На какую ставку можно рассчитывать?
Ну так ведь дано, что выбор между 0,5 и 0,25
Цитата:
Если предложат выбор, лучше избрать 0,5 или 0,25 ставки?
При этих исходных, - 0,25
Цитата:
Как это выражается в часах (академических, астрономических), и сколько занимает дней в неделю?
Всё сугубо индивидуально. Но смотри: 0,25 это немного. У на бы это занимало 1 день субботы. В часах это 900 х 0,25 = 225 = один предмет чисто твой либо твои практики/лекции + курсовые/дипломы
Цитата:
Как необходимо вести себя, что делать, чтобы извлечь пользу для обучения в первом вузе и скорейшего написания диссера?
Быть вежливым. Ты приходишь в гости. Ты гость. Здоровайся со всеми. В чужие проблемы/разборки не лезь.
Цитата:
Существует ли практика взваливания на совместителей всяких околокафедральных дел, и насколько целесообразно соглашаться/отбрыкиваться от «общественных нагрузок»?
Зависит от завкафедрой.
Цитата:
Есть ли смысл говорить о значимости зарплаты, и каков порядок цифр?
На 0,25 - это не существенно. А 0,5 я бы брать не стал, - это не твой вариант: понимаешь, для отведения "вызова в ВАК" 0,25 вполне достаточно. А 0,5 - это уже загруз. Не усложняй себе жизнь: работа+аспа+диссер+0,5=импот нция. пойми меня правильно.
Цитата:
На что еще следует обратить внимание?
Обговори с завкафедрой орг. моменты: кто ты, что ты, сколько должен работать и что выполнять. Что от тебя требуется. И прочти мой пост в "советах..." там где я говорил про основную оценку.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама