Тема: Оппоненты
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2002, 15:07   #25
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Оппоненты

Alenka

Цитата:
Ну вот... Меня, как всегда, обманули. Правда есть у меня подозоение, что своему секретарю ученого совета я не смогу доказать его неправоту
Неправоту кого-либо в общем случае нужно доказывать, основываясь на действующих нормативных документах. "Мне сказали" -- это не аргумент.

Существует "Положение о порядке присуждения ученых степеней", утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2002 г. № 74. Полностью его можно посмотреть на сайте ВАКа http://db.informika.ru/vak/ в разделе "Нормативные документы", а здесь я приведу выдержку. Анализируйте, делайте выводы.

======
22. Диссертационные советы назначают официальных оппонентов по диссертации из числа компетентных в соответствующей отрасли науки ученых, давших на это свое согласие.

По докторской диссертации назначаются три официальных оппонента, имеющих ученую степень доктора наук, при этом только один из них может быть членом диссертационного совета, принявшего диссертацию к защите.

По кандидатской диссертации назначаются два официальных оппонента, из которых один должен быть доктором наук, а второй - доктором или кандидатом наук.

Оплата оппонирования производится в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
======

Почему вам пытаются доказать, что один из оппонентов обязательно должен быть кандидатом, не знаю. Может быть, это какой-то определенный человек, который по каким-то своим причинам хочет выступить в качестве оппонента? Это уже вопрос частный, а общую ссылку на документ я привел выше.
Самое главное, не расстраивайтесь и не опускайте руки. Желаю удачи!
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама