Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 16:04   #1
Pindleskin
Member
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 140
По умолчанию Что делать после окончания срока обучения?

Уважаемые коллеги, всем доброго дня!
Интересует следующий вопрос.
В настоящее время обучаюсь в аспирантуре на дневном отделении (1 год).
В аспирантуру шел без особо рвения, сам не особо осознавая, зачем оно мне нужно.
За этот год все более или менее встало на свои места, тема выбрана, направление дальнейших исследований тоже, а вместе с этим всем и интерес в положительном результате всей этой кампании
Однако есть некоторая неуверенность в том, что за оставшиеся 2 года успею написать работы, т.к. полная занятость и труднодоступность материала будут сказываться, это уж как пить дать.
Допустим, ближе к окончаию аспирантуры у меня будет серьезный костяк работы и желание закончить начатое. Как поступить, если срок аспирантуры закончился, а на защиту выйти хочется?.
Простейший вариант - это соискательство, я правильно понимаю?
Хотелось бы снова закрепиться аспирантом. Во-первых, вопрос с армией для меня открыт. И именно с помощью аспирантры хотелось бы его решать. В первую очередь для стимула (ведь, решив его "другим" путем, может не хватить запала и мотивации добить работу).
Какие будут советы?
П.С. огромная просьба не давать советы а-ля "Вот сначала доживи до 3 года, а там посомтришь". Я бы и сам был рад выполнить все в срок, но надо быть реалистом и желательно владеть информацией.

Заранее спасибо всем за помощь.
Pindleskin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама