Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 09:20   #25
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Особенности вашего восприятия основаны на вашем опыте. Вы описываете свой опыт, говорите о себе. Я то здесь при чём?

Я информирую о публикации Анонса. Удивляться будете позже.

В науке, среди прочих, есть две существенные проблемы. Математика приближений и, как следствие, отсутствие модели времени. Когда я говорю о таком сочетании, я уже сообщаю существенно важную часть информации о направлении создания модели времени. Ну это для тех, кто не обременён тяжелым опытом и готов понять о чём я.

Вы будете отрицать наличие обеих этих проблем? Попробуйте обсудить здесь такие вопросы: Возможно ли построение строгой математики в принципе? А может быть, наоборот, такая математика запрещена в принципе? Если построение строгой математики теоретически возможно, то где следует искать решения? В развитии существующей математики или же в её начале? Начало математики это нечто сложное или нечто простое?

Банальнейшие вопросы. Возможность ответов на которые вас несказанно удивляет. Вы сами искали там - в истории? По настоящему, как учёные.

Вернитесь в историю. Вы опираетесь на опыт предыдущий поколений. А этот опыт возникал в специфических условиях, когда о некоторых вопросах даже думать было нельзя. Вы развиваете тот их опыт.

Наука всегда была прикладной. Она обслуживала философию своего времени. Теперь же вы развиваете философию тех старых отношений. Развивать тоже можно. Здесь тоже есть что развивать. Но на некоторые принципиальные вопросы, которые я задал, вы ответить не можете в принципе. И не потому что на них не существует ответов. Это у вас нет инструментов, чтобы на них отвечать.

Я озвучил связь математики и времени. С вашей нынешней точки зрения время - физика. А физика в свою очередь опирается на те математические инструменты, которые у вас есть. Одевая эти математические штаны через голову, вам удалось косвенным образом описать некоторые из свойств времени. Решение не здесь.

Когда я попытался сверить свои решения с существующими, я обнаружил парадоксальную вещь. Этот парадокс полностью подтверждает мои идеи. Культура, как отрасль знаний, владеет гораздо большим объемом информации о свойствах времени, нежели наука.

Перед тем как выражать своё удивление дайте себе шанс вникнуть в суть того, что вы пытаетесь комментировать. Это нужно более вам, нежели мне.

Последний раз редактировалось Севашко; 11.08.2016 в 10:48.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама