Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 01:28   #15
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepSpace Посмотреть сообщение
профиль ВО (юридическое) и научные интересы нашей кафедры не завязаны на буддийскую религиозную философию.
но, во-первых, интересно (хотя ниразу не буддист).
во-вторых, если мы установили, что знание языка не обязательно, то чем тогда штудии на тему буддизма будут отличаться от таких же, но по европейской тематике?
ну, а в-третьих, уже много прочитано, взято на карандаш, уже два выступления на конференциях сделано...
DeepSpace, с таким подходом Вам до диссертации - как до полёта в глубокий космос.

Почитайте, что случается в подобных случаях.

Весьма занимательная штучка, рекомендую:
Цитата:
– А что, по-вашему, сейчас актуально?
– Ну, есть много интересных тем, – посмотрел в потолок Иван Иванович, словно там у него были намалеваны эти самые темы. – Например, права ребенка по мусульманскому праву.
Заметив, как перепугался его аспирант, Иван Иванович захохотал.
– Не так страшен черт, как его малютка, – как говорят в народе. Не боги горшки обжигают! Вы меня спросили об актуальной теме – я вам ответил. Я тоже занимаюсь ею и смогу вам, так сказать, оказать посильную помощь.
Иван Иванович соврал. Темой этой он никогда не занимался и имел о ней такое же представление, какое имеет новорожденный огородный крот об океанском прибое. На одной конференции, проходившей за рубежом, американский коллега сообщил ему, что данная тема представляет интерес на Западе и под нее легко можно получить грант, да не один! К тому же в этой проблематике мало кто смыслит, и если будут допущены какие-то ошибки, члены диссертационного совета могут их просто не заметить.
Так была сформулирована первая тема первой на кафедре диссертации...
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама