Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 12:58   #1022
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dmitr678, а с чего Вы меня к Глазьевцам-то записали?
Я вот ни разу не отношусь к адептам прихода Святаго Шестаго технологическаго Уклада.
В обозримой перспективе таки не ожидаю.
насчет государственничества таки тоже Вы просто ошибаетесь, так как я таки сторонник не более чем государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Не более того.
Партия мелких лавочников и владельцев свечных заводиков.

Что касается взглядов - ну надо понимать определенную профессиональную деформацию.

есть два рода экономистов, и у нас и "у них". Одни экономисты-теоретики - экономиксисты. У них параигма - увеличение конкуренции на рынках. Поэтому они там реформы РАО ЕЭС, РЖД проводят (с переменной степенью успешности). Когда вместо одного монопольного субъекта получается несколько конкурирующих. В этом их конепция, так как они находятся вне хозяйствующих субъектов и исходят из концепции "общественного блага" в меру их испорченности и понимания.

И есть экономисты-практики, иже менеджеры, они же всякие MBA, DBA - на западе, те, кто занимаются, тем, что называется "экономика, организация, планирование, управление и менеджмент на предприятии" - и у них, то есть у нас - диаметрально противоположная задача - уйти от конкуренции, получить онкурентные преимущества, то есть создать хотя бы микро - но монополию.
Поэтому диаметрально противоположная направленнось мышления - у "общерыночных" и "корпоративных" экономистов.
Примерно такие жа разичия между юристами на госслужбе и корпоративными юристами.

И потом, где я и где госсслужба??? по моей коренной отрасли даже госкомпаний сегодня не существует.

Поэтому, дорогой - commonsence весьма вреден. тем более по поверхностным суждениям, вы реально и близко не представляете себе моей личности. В большинстве случаев - надо владеть деталями для получения компетентных суждений.

Или Вы думаете либералы-ырночники не шутят про "дудешку Ленина" и не упоминают его имя в саркастическом ключе? Хотя вы даже не способны понять, где сарказм зарыт.

Добавлено через 40 секунд
Рената, у меня все хорошо, и намеков нет на плохое настроение и депрессию. От слова совсем.
А скоро еще снег ляжет и лыжныйц сезон откроем - все совсем супер будет
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама