Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 14:06   #47
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Денис86, сдать английский - это ничто, ездить раз 8 дней в Ленинскую и ходить на лекции по философии тоже. Бездельничали Вы на первом курсе. Историки как на работу ходят в архив, то есть все 5 дней в неделю, порой приходят к открытию, уходят когда сотрудники выгоняют.
Безделье - это когда ничего не делаешь, лежишь и в потолок плюешь. ) А я много чего делал, очень много читал всего. Потому что я искал аргументы против капитализма и в пользу социализма, поэтому штудировал Мизеса, Хайека, Кейнса, Маркса, Маркузе, и так далее. И в РГБ я тоже вместо того чтобы искать по своей собственной теме, по страхованию книги, искал в целом про государственное регулирование экономики, про социализм и капитализм материалы. А потом приезжал домой и до поздней ночи "рубился" на форумах с нациками и неолибералами. Тогда на всех форумах было засилие нациков, я им противостоял. Вообще, я диссертацию и начал писать только ради того, чтобы доказать, что социализм это лучше чем капитализм, но тему я вынужден был выбрать более узкую: государственное регулирование страхового рынка, но все равно в рамках этой темы я пытался доказать то же самое. Но приходя в библиотеку, начинал смотреть про страхование сначала, а потом волей-неволей переключался на более широкие и философские вопросы, искал про регулирование экономики в целом, аргументы против рынка и за социализм. Поэтому собственно диссертация двигалась очень медленно, но все-таки отчитался за первый год.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама