Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2020, 16:21   #8
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
которая не идет ни в какое сравнение с дискриминацией гуманитариев в области принятия решений по поводу науки.
бороться с одной дискриминацией путем другой - ну такое себе развлечение. прям как в ругаемых вами западных журналах.
я так-то не отрицаю сереьзные проблемы. и даже стал более менее понимать проблемы гуманитариев за время нахождения на этом форуме.


Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
серьезный перекос "счетоводов"
а может это как раз более грамотный подход?) а то "болтологию" понимаеь разводят.
мое большое имхо, в соц науках (как раз где стали активно считать), крайне необходимо что-то более веское, чем просто феменологическое описание (как раз качественный метод). а то реально болтология выйходит. ни новых ИДЕЙ, ни новых предположений.
физику тоже може описыть качествено, но это не принято. так может и общество все таки имеет смысл хоть как-то числно анализирвоать. корелляции и зависимости находить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
В противовес примеру Эко могу припомнить работы Хабермаса, который сначала публиковался всегда на немецком, а уж потом его работы переводили на остальные языки.
убедили)

собирать статистику каких вариантов больше-задача гуманитариев. и делать их этого выывод)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама