Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 16:42   #18
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
По действующему Положению
http://docs.cntd.ru/document/901922581
советник ГГС РФ 3 кл. соответствует лейтенанту. Но надо смотреть год присвоения Вам классного чина, есть сравнительные таблицы старых и новых чинов.
Ну, это положение действующее, конечно, но вы умудрились найти его в самом глупом исполнении: тот товарищ, что разместил его самостоятельно придумал таблицу соответствия, а т.к. он не особо в теме, табличка вышла не ах совсем.

На будущее: подобные документы ищите либо в Российской газете (но там они без соответсвующих поправок), либо в базах Гранат и Консультант. Так вы хотя бы защититесь от всякого рода любителей-псевдоюристов.

Итак вот действующее положение:

http://base.garant.ru/12157145/#1000


Обратите внимание, здесь нет ни слова о соответсвии воинским званиям.
Я уж не говорю, что гос.советника юстиции 3 класса (генерал-майора) в той табличке обозвали майором.

А вообще обычно мл. юрист в прокуратуре носит одну мамлейскую звезду, юр. 3 класса - лейтенант, 2-ст. лейтенант, 1- капитан.

Мл. сов. юстиции майор - и уже далее по списку.


Положения о соответствии нет, но когда Следственный комитет при Прокуратуре превратился в СКР, то всех сотрудников аттестовали в звания юстиции в рамках вышеприведенного соответствия.


Классным чинам юстиции соответствют классные чины государственной гражданской службы:

юрист 3 класса - референт государственной гражданской службы 3 класса
младший советник юстиции (прок); советник юстиции 3 класса (минюст) - советник государственной гражданской службы 3 класса

Кстати, соответствующие звезды носят в службе судебных приставов, там почему-то даже РГГС 3 класса носят лейтенантские звезды.
Но это особенности данной службы.


Так что если бы я, имея чин СГГС 3 класса, вдруг пошел в ФССП носить мне бы большую звезду с двумя просветами


Цитата:

Зы. Хотя при поступлении на военную службу Вам не присвоят воинское звание, равное Вашему классному чину.
Естественно, у нас военная служба вообще особый класс.
Специальные звания присваиваются с учетом военных, а вот наоборот - ни-ни.
Так что я бы пошел как написано в военном билете - рядовым.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама