Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2004, 19:11   #11
valeriana
Newbie
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Москва и Россия - дубль 2

Цитата:
Некоторые специально хотят ВДОЛБИТЬ нам в голову, что терроризм не имеет никаких решений, кроме силовых (это похоже на ситуацию с выборами и демократией, когда намеренно становится ясно что ничего не изменить). Специально проваливают мирные инициативы и разжигают новые войны. Помните Лебедя? Приехал в Чечню, договорился с Мосхадовым и НИ ОДНОГО теракта за 3 года в России. НО потом надо было поднять рейтинг новоявленному отцу народов и ФСБ сорганизовало "вторжение" в Дагестан, а затем и "месть" в российских городах, а затем и новую кровопролитную войну, которой конца нет.
Я с этим полностью согласна. Предвыборная политика, разжигание междоусобиц, "победоносное сражение"- все это лишь в целях политической рекламы и для запудривания мозгов, простите, так называемому быдлу. Все это в стиле нашего родного ФСБ и президента. Я считаю, что войны на руку только правительствам, и больше никому. Простым людям нужен мир. А в пустые головы, коих к сожалению много, легко вбить всякие "высокие" лозунги о защите своего народа и отправить одних босяков сражаться с другими.
А что касается этносов, то я убеждена в том, что сознание своего этноса, это один из ключевых моментов в самосознании человека. Я считаю, что сравнять всех, во-первых невозможно. Принадлежность человека к этносу- это принадлежность его к древнейшей культуре, наследию, истории свого народа. Я считаю, что любой человек неосознанно прикреплен к какой-то этнической культуре, она является его корнями, это его "я", и без наличия этих корней человек не может быть .
В конеце, концов у Гумилева говорится, что в в семье, где родители принадлежат разным этносам, ребенок должен воспитываться в традициях только одного из них, а не двух сразу, чтоб иметь возможность ассоциировать себя с определенной исторической общностью, это очень важно, иначе ребенок не станет гармоничной личностью. На самом деле, мне сложно сейчас все это сказать четко, надеюсь меня поймут..........:-)
Другое дело, что политика государства не должна делать различий между этническими группировками. Но и упразднение сознание принадлежности человека к определенной грппе и обобщение всех людей в одну массу не позволительно.
valeriana вне форума   Ответить с цитированием
Реклама