Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 20:46   #9
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denny Посмотреть сообщение
Что, собственно, происходит - как рассматриваются кандидатские диссертации и к чему могут придраться? Как этого избежать?
Вот что хотелось бы с вами обсудить.
/

Добрый день!
Во-первых, в анкете и справке, которые отправляются в ВАК, не указывайте, что вы начальник какой-либо коммерческой структуры,
Во-вторых, проверьте ваш текс автореферата, а лучше и самой диссертации в антиплагиате (www.antiplagiat.ru), чтобы комар носа не подточил.
В-третьих, дайте почитать работу тем ученым, которые в вашей теме разбираются, поверте комментарий таких специалистов Вам будет очень полезен, не спешите выходить на защиту (пусть все прочтут, даже те, кто с Вами позицию не разделяют). Причем, чтобы они действительно ее вычитали от корки до корни, а не отнеслись к этому формально (думаю за определенный гонорар согласятся).
В-четвертых, отредактируйте автореферат и текст диссертации у редактора (он вам все отредактирует и откорректирует). На до мной все смеялись, мол ерундой занимаюсь, а сейчас когда ВАК вызвал на ковер, у всех улыбка сошла с лица (поеду в июне в Москву вместе с моим текстом диссертации (уже месяц не сплю и ни ем, такого состояния врагу не пожелаешь, на нее "родную" потратила 6 лет)). Надеюсь, конечно, что это связано с моей должностью. Сейчас взяла отпуск, по сути готовлюсь еще к одной защите.
Для инфо: разговаривали с членом экспертного совета ВАК, тот сказал, что сейчас очень много диссертаций, которые пишутся не самими соискателями, люди вообще не могут связать двух слов на этом заседании. На один день приглашается 40 человек и до 15.00 всех спрашивают (на одного человека отводится 5-7 минут). Совет заседет 2 раза в неделю.
TAAT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама