Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 20:25   #2221
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Тренироваться лучше индивидуально. Как? См. книгу "Бег 80/20". Групповые - это клубные, но я азартный: побегаешь за девками по парку разминку 5:30 /км (норматив золотого значка ГТО в моем возрасте), а потом все заканчивается микротравмами. Поэтому я сократил число таких занятий.
Ну, и тренироваться надо к чему то. К марафону в следующем году как раз можно начинать.

Обувь подходит каждому своя, нет единого рецепта. Лично у меня по асфальту Adidas ultra boost, по проселку Asics Gel-FujiTrabuco 5 G-TX
или Adidas Response Plus. Но я по скальному грунту не бегаю, сосняки в основном. Девицы в клубе в основном предпочитают Nike, мужчины - Adidas.
Есть нюанс. Производитель обычно заявляет срок 650 км на обувь, а это всего 3-4 месяца нормального бега. У адидасов пупырышки на подошве стачиваются в ноль за 650 км, так что можно особо не переживать. Я лично затариваюсь в дисконтах моделями прошлых лет по принципу: сидит на ноге сразу хорошо, значит надо брать, поскольку это расходный материал.
Спасибо. Про обувь сохраню себе.
А вот эти все разговоры про истирание коленных суставов от бега, что мол техника должна быть поставлена? Вижу, что многие сейчас в залах специально именно ходят по дорожке, не бегут.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама