Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 18:54   #2228
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
А что еще посоветуете?
Тоже на ходьбу и бег подсела, но что-то мотиваторов не хватает.
Видите ли, я не могу вам дать мотивацию. Опять же, я не знаю ваш уровень ходьбы/бега, поэтому буду рассуждать абстрактно.
1. У любого занятия должна быть цель. Просто бегать, плавать или ходить на лыжероллерах ради того, чтобы растрясти сало, это скучно и, обычно, это бессистемно. Поэтому я когда решил начать бегать, то я поставил себе задачу пробежать ультрамарафон в этом году, а это потребовало определенной программы систематической подготовки, хотя бы потому, что к ультрамарафону без пары марафонов в активе обычно не допускают, а марафон с дивана среднестатистическому человеку пробежать практически невозможно. Также и в плавании. Есть планы на будущий год обплыть Петропавловскую крепость, как минимум один раз (2,3 км), и, может-быть, переплыть Волгу. Пока плохо понимаю масштабы бедствия.
2. Тренировки надо отслеживать и записывать в какой-нибудь спортивной социальной сети, для бега лучше всего Strava. Потому что когда видишь, допустим, что Тимлидер встал на лыжероллеры и рванул в пампасы, а ты сидишь дома и жируешь, то мотивация возникает сразу. Во всяком случае у меня. Прямо сейчас я, допустим, временно дурака валяю по разным обстоятельствам, но глядя как другие бегают, а я нет, мне лично некомфортно. Плюс та же Strava показывает прогресс на участках, а прогресс тоже мотивирует.
3. Существуют многочисленные беговые клубы, а также движение Parkrun, которое, кстати, добралось и до Перми (http://www.parkrun.ru/permbalatovo/ ). Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

В общем, если бегаете, советую марафон. Кайф этого не объяснить, надо финишировать. Прекрасный марафон, например, по весне 7 апреля 2019 будет в Риме. Это не туристический сезон и за один раз, часов за 5 неспешной трусцы, осмотрите весь город. Чем не вариант для мотивации?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама