Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 15:15   #1
usr-diser
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 21
По умолчанию Заключение организации, где выполнялась диссертация

Добрый день!
Сейчас занимаюсь сбором документов для защиты своей кандидатской диссертации. Возник такой вопрос - так сложилось, что диссертация выполнялась в учебном заведении (О1), где я учился в аспирантуре, а защите будет в другом (О2) т.к. в О1 расформировали совет по моей специальности. Так вот в О1 была ранее предзащита, по результатам которой было выдано заключение. Принеся это заключение в О2 - там на меня мягко говоря "из под лобья" посмотрели и вот по какой причине - дело в том, что в заключении есть такая фраза:
"По результатам исследований, изложенных в диссертационной работе, опубликовано 10 работ, в том числе 3 статьи в изданиях, рекомендованных ВАК РФ (и здесь перечисляются мои ВАКовские статьи)"
и ученого секретаря смутило, мол почему ВАКовские статьи перечислены, а остальные нет + не указан патент (в автореферате все подробно расписано).
Скажите, пожалуйста, на сколько это критично - действительно по стандартам РФ в заключении нужно было указать в развернутом виде все мои публикации?
Нужно ли разбивать на подзаголовки как указано ниже (просто помимо статей у меня есть учебное пособие, свид-во) или же можно было просто перечислить труды: 1, 2, 3

Публикации в изданиях, рекомендованных ВАК РФ:
1. ...
2. ...
3. ...

Патенты и свидетельства
1. ...
2. ...

Книги и учебные пособия:
1. ...
2. ...

Статьи и материалы конференций:
1. ...
2. ...
..
6. ...
7. ...
usr-diser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама