Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 17:38   #25
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Разговор по телефону членом ДС - нарушение п.25 и 26 Положения о порядке присуждения уч.степеней
Я знаю, нарушением каких пунктов это является, поэтому и говорю, что эти пункты не следовало включать в такой категорической форме в Положение. Это Положение тоже люди делали и несуразностей в нем оказалось не мало. Мы сейчас поэтому и обсуждаем, что реально из этого получается. Всем, кто реально работает членами диссовета, мои воппросы понятны. Те, кто не знает, как диссоветы работают, это трудно объяснить
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
2. нарушает нормы научной этики и по отношению к соискателю, и по отношению к другим членам ДС
Вот поэтому в случае крайне важного звонка лучше аккуратно выйти и не мешать другим, ничего от отсутствия на 3-5 минут не случится
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
И это называется "научной дискуссией" ?
А я это и не называл таким определением. А вы считаете, что члены совета не вправе обменяться мнением друг с другом в процессе защиты?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
для этого слово в слово совсем необязательно перечитывать свой отзыв
Не обязательно, но раньше оппонент мог не останавливаться на дежурныхмоментах, а сосредоточиться на моментах проблемных и сделать это более расширенно, с объяснением

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
частенько оппоненты позволяют себе допускать словоблудие на околонаучные темы
Они и сейчас могут это успешно делать, только добавляют к этому еще обязательные моменты, о которых вы говорили
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама