Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 03:08   #5
Р. Гумеров
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Совершено случайно наткнулся на ваш форум и считаю необходимым высказаться.
Во-первых, не в моих правилах кого-либо обвинять. Цитируемый вами пассаж из моей статьи 2010 года появился по настоянию моих коллег, как реакция на неоднократные случаи подобного рода. Кстати, речь не о том определении, которое вы цитируете (продовольственная система), а о другом (продовольственная безопасность).
Во-вторых, определение, на которое ссылается моя статья 2010 года, было сформулировано в другой моей статье, опубликованной еще в 2003 (!) году. Таким образом, я никак не мог заимствовать его из диссертации, написанной в 2005 году. Просто фокус с кандидатской 2005 года был повторен с докторской в 2009 г. Однако, что дозволено аспиранту, не дозволено докторанту. Надеюсь, вы меня поняли.
В-третьих, не в моих правилах ввязываться в обмен обвинениями. Просто в данном случае обвинение в плагиате звучит для меня весьма обидно. Я занимаюсь проблемами продовольственной безопасности с начала 90-х годов прошлого столетия, когда работал (естественно, на общественных началах) в Совете РФ по агропромышленной реформе при Вице-президенте РФ (была когда-то такая должность). Сей факт можете проверить по публикациям того времени в Российском экономическом журнале. Вряд ли я стал бы заимствовать что-либо у других авторов по данной проблематике.
Засим разрешите откланяться. Успехов в научной работе!

Последний раз редактировалось Р. Гумеров; 28.03.2011 в 12:40. Причина: дополнение
Р. Гумеров вне форума   Ответить с цитированием
Реклама