Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 03:38   #9
Р. Гумеров
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Г-жа Новоселова, не хотелось бы втягиваться в бессмысленную и унизительную дискуссию, посему отвечу тезисно.
1. Я потратил достаточно времени на научные, как вы выражаетесь, изыскания, конкретно по проблемам продовольственной безопасности - примерно с 1992 года. Их результаты уже в новейшее время отражены более чем в 50-ти публикациях в центральных периодических изданиях, а также в зарубежных экономических журналах.
2. Определение, котороя явилось "яблоком раздора", было сформулировано мной не только в "Российском экономическом журнале" (№ 7 за 2003 год), но и в журнале "Аграрная Россия" (№ 5 за 2003 г.). Не подскажите, из каких источников я мог "позаимствовать" это определение у вас?
2. Думаю, не составит труда сопоставить даты подписания этих номеров журналов в печать с датой рассылки автореферата вашей кандидатской диссертации. Точно так же будет не сложно сопоставить определения, которые содержатся в названных мной публикациях, а также в текстах обеих ваших диссертаций. Заметьте, я совсем не отрицаю, что вы и в 2003 году могли заниматься проблемами продовольственной безопасности, и мы в одно и то же время могли придти к примерно одинаковым выводам (ну, допустим). Но в данном случае речь идет о дословном заимствовании формулировки, не более, но и не менее.
4. Поскольку вы настаиваете на продолжении полемики (именно так я расцениваю ваш комментарий), предлагаю не засорять форум и перенести наш спор в ВАК. Соответствующее заявление мной подготовлено.
И не надо опускаться до личных оскорблений. Я в своем комментарии упоминал только факты без каких-либо личностных характеристик, чего и вам желаю.
Р. Гумеров вне форума   Ответить с цитированием
Реклама