Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 22:37   #59
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в то время как у среднего русского к 25 годам опыт постоянного контроля и выноса мозга - уже лет 25.
Вы сколько работаете. Года три? Ну три года. Детский сад еще. Начальная школа, а мне мозг выносят - уже 30 лет как в этом году.
Ну как Вам сказать, мозг вполне могут выносить и не в школе, и не в университете, и если я об этом не упоминал на ПА, это не значит, что в детстве и юности у меня не было опыта этого самого контроля и выноса мозга. Работаю, хм, шесть, из которых вот уже почти четыре как в инофирме. И я не спорю с тем, что в Вашей фирме и с менталитетом японцев все именно так, как Вы говорите. Но в нашей конторе и с нашим подходом мне крайне нелегко представить, во-первых, чтобы руководитель повышал голос на подчиненного (вернее, как для этого надо накосячить). Во-вторых - представить, чтобы работа велась по принципу "я начальник, ты дурак" - обычно если тебе говорят что-то переделать, то это аргументируют, а то ты и сам видишь, что так будет лучше, просто не пришла такая мысль самому. Но наша структура более "горизонтальная", если можно так выразиться.
По поводу подколок в адрес семейных отношений - приношу извинения.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама