Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 21:07   #13
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
aspa, зачем Вам аспирантура? Ответьте самому себе на этот вопрос! И тогда станет понятно, надо Вам оно или не надо.
И что вы себе ответили, если не секрет? Вы хотите преподавать в вузе или это просто хобби?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от aspa Посмотреть сообщение
Посмотрел возраст преподавателей, многим за 70, вот и подумал, что может еще не все потеряно, понятно, они доктора.
Они могут быть и доцентами-кандидатами. Не каждый возрастной преподаватель обязательно доктор наук.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от aspa Посмотреть сообщение
вот и думаю, не будет ли мешать моя аспирантура учебе детей, или наоборот поможет,
Этого никто не знает. В конце концов, всегда можно бросить или уйти в академ. Хотя это не вариант для 40+: в таком возрасте (имхо) если и поступать, то только осознанно и чтобы дойти до конца. Мой дедушка защитил кандидатскую по техническим наукам в 48 лет (правда, его долго не выпускали на защиту по политическим мотивам, но тем не менее). Если я (наконец) дойду до защиты кандидатской, то это случится, когда мне будет 45-46, при этом я уже 15 лет работаю преподавателем в вузе. Всегда будут нестандартные примеры, когда люди по разным причинам не идут прямым путем - и от этого он не становится менее увлекательным, скорее наоборот.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама