Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2007, 19:29   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Престижность разных наук;-)

Мы с Вами, видимо, говорим о совершенно разных вещах. К тому же давайте Вы будете говорить про меня, а не про мою жену, хорошо?

Как Вы сами сказали, в разных науках степень продажности, количество вращающихся в ней денег и уровень легкости высасывания темы из пальца совершенно разный. Соответственно, на бытовом уровне все эти степени интуитивно сплавляются в некий интегральный показатель, который я за неимением лучшего слова назвал "престижностью".

Далее, когда я вижу двух кандидатов наук - одного физ.-мат., а другого - педагогических, то да, при первом впечатлении к.ф.-м.н. вызовет у меня априори большее уважением, чем кандидат педагогических наук. При углубленном общении это впечталение может резко измениться, особенно при ознакомлении с научными и практическими результатами товарщией, но я говорю именно про первое впечатление. Так, надеюсь, Вам будет яснее, что имеется в виду.

И еще раз - прорывы возможны в любых областях науки, все зависит от самого исследователя. Если я Вас случайно задел, внеся Вашу отрасль науки в перечень непрестижных для меня - то простите;-), я ни в коем случае не хотел сказать Вам оскорбить. Надеюсь, после вышесказанного Вам мой подход стал понятнее...

К модераторам - если заявленная мной тема оскорбительна и не соответствует правилам форума, то, разумеется, ее следует удалить, я возражать не буду. Просто какое-то время назад тут была тема - что престижнее, технические или физ.-мат. науки, я решил просто несколько расширить опрос
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама