Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 02:21   #5
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
А я слышала, что кандидат наук здесь = доктор наук в Германии)
хах...это называется слышал звон, но не знаю, где он. Давайте разберемся.

наш аспирант = PhD студент во всем остальном Мире (сокращение от Doctor of Philosophy). И поэтому их часто называют докторантами, а наша кандидатская за рубежом называется Doctoral Dissertation (как правило).

наша докторская = хабилитейшн в Германии (Habilitation), в Португалии называется агрегасао и т.п.... в разных странах где-то она есть, где-то ее нет.. и везде по-разному она называется. Суть одна - это вторая степень в той или иной стране (где это применимо).

Вы серьезно решили Habilitation с русским НР получать в Германии? это даже не смешно. Для начала, нужно узнать признают ли они вашу русскую кандидатскую как законченное PhD. В принципе, у меня проблем не было, но всякое бывает, говорят. А во-вторых, их Habilitation и наша докторская - это как небо и земля или лучше сказать совсем из другой оперы. Различно абсолютно всё... от понимания, до правил написания, защиты и т.п. Это надо у немцев узнавать какие требования у них для получения Habilitation, но русский НР тут совершенно не при чем.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама