Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 21:54   #64
KGB_FSB_Kurator
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
да банально второй\третий язык выучите.
Для чего? Заливать бошку еще одним блоком ненужных и невостребованных знаний?
Это еще раз, в молодости может что-то дать. А если в сфере, связанной с жиими языками е ралотал смолоду, в 50 лет это никому от тебя не надо.
Для науки, сатьи и конференции - необходимо и достаточно английского. Зачем там араский или фарси, каку меня там товарищ один на соседней кафедре - это только в игрушки поиграться и сосбственный праздный интерес. Материальной пользы от этого никакой.... а ну да, я знаю зачем он фарси учит, метит в проректоры по международным связям. Эта должность основная ее задача - привлечеие иностранных студентов. А поскольку основной рынок иностранных студетов для России - Таджикистан, а в свою очередь таджикский язык - это более классический фарси, чем современный персидский в Иране, то товарищ думает, что с такими способностями агитировать среди таджиков на их родном языке прступать в данный вуз - его с разбегу назначат на долность. Только зрен он угадал, там иные критерии, да и таджики прекрасно понимают по-русски.
В общем, еще раз, хитрые планы не работают. Из своей колеи - не выбраться. Хоть учи ты Фарси, хоть Дари, хоть Урду, хоть Пушту, хоть Хинди с мандаринским диалектом.
KGB_FSB_Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама