Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 16:41   #40
tuffy
Newbie
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Хочу, если можно, задать свой вопрос, как мне кажется, близкий к теме. К науке как таковой я не имела отношения. Всю жизнь работала по специальности "Менеджер организации", управляла частным бизнесом (не своим). В первом декрете, дабы "не завянуть" поступила в аспирантуру, проучилась 2 года, сдала 2 кандидатских, написала несколько статей, после чего вышла на работу. Сейчас во втором декрете. Думаю, вернутся и закончить. Но я довольно далека от внутренней бюрократии ВУЗов и слабо представляю, чего мне это будет стоить и материально, и физически. Вопрос вот в чём: как люди близкие к вопросам написания/защиты диссертации, ко внутренним структурам и сложностям организации всего процесса, можете ли мне подсказать, стоит ли овчинка выделки? При условии, что работать в ВУЗе я на данном этапе не планирую, прямых выгод как специалисту в области мелкого предпринимательства тоже нет. Для меня это скорее вопрос гордости собой и законченного гештальта))) Может быть, накидаете мне дополнительных плюсиков для принятия решения))
tuffy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама