Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 17:15   #15
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Автор, степень все-таки нужна, в первую очередь, тем, кто работает в высшем образовании и науке (как Вам выше ответили).
.......

По большому счету, психологу-практику степень не нужна, и обычно никто ему за степень не доплачивает.
Да, я это уже поняла.


Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
И мой путь вполне традиционен, поэтому нестандратных путей, к сожалению, Вам не смогу предложить.
Спасибо, что поделились.


Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Что касается выбора второй половинки, то ищите себе ровню, чтобы он Вас и Ваши стремления понимал (не ведитесь на провокации).
Да это был всплеск из-за усталости от того, что наличие степени, куда ни ткнись, воспринимается либо как пустое, либо как недостаток. Ощущение, что столько лет псу под хвост... Просто попало на упоминание, касаемое личной жизни. А так-то все в порядке! Спасибо за ответы и за поддержку, Mari21!




Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Неужели степень к.н. не является конкурентным преимуществом для частной практики? По аналогии, как врачи - юристы понтуются и дерут лишний ценник за степень, чем психологи хуже?
Вы знаете, когда я училась (ещё до аспирантуры), постоянно натыкалась и в разговорах, и в сети на информацию о преимуществах, которые дает степень для психолога. По факту ничего такого нет. В частной практике может быть, да, просто я принципиально пока не хочу заниматься этим (считаю, что пока не тот возраст и, соответственно, опыт/зрелость/мудрость).
А что касается работы в компаниях, то там твоя степень нафиг никому не сдалась. Да и смысл им доплачивать к.н. больше, если выполнять рутинную работу традиционного HRа может любой человек, прошедший 2-месячные курсы подготовки.


Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Longenery, а Вы с какой целью защищали диссертацию? Что было Вашим истинным мотивом?
Привлекала научная деятельность, идея своего исследования, гипотеза - подтвердится/нет... Это же как маленький проект. Плюс я была настолько наивна, что думала, что реально для науки мое исследование будет важным.


Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
по теме: есть пара идей для личного разговора с Лонгенери. и кстати, есть вероятность, что я в январе-феврале перееду в СПб. права пока еще неостепененная)
Так если для личного, то в личку.
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Реклама