Тема: Bad sector
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 09:50   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Диск успешно поменял. Но вот осадок остался.

Собственно говоря я уже как то писал про особенности ведения бизнеса в России. Подкрепим свежим примером.
Итак, прихожу я в гарантийный отдел продавца моего ЖД. Здороваюсь, передаю диск и документы и поясняю в чём причина обращения. Сразу отмечу: никаких "здравствуйте", "пожалуйста" и прочих вежливых слов мне ни тогда, ни после не сказали. Далее приемщик молча заполняет документ (о приеме товара на проверку) передает его мне и... я вижу строку: внешние дефекты: царапины около головки гермоблока Зашибись: этот молчаливый мужичок сам чего-то туда вписал и так же молча, "на дурачка" дает это мне подписать. Беру ручку и демонстративно пишу рядом: царапин не вижу. Подпись. Вот, примерно, где-то с этого момента на меня начали смотреть как на врага русского народа. Идём дальше. Через денек звонят мне и говорят, что диск на замену. Сразу отмечу: я-то, как человек грамотный, в курсе, что вариантов у меня - вагон и маленькая тележка, а не только замена. Но мне подается это в ультимативной форме: только замена. В принципе, именно замена меня как раз больше всего и устраивала, а потому я не возражаю. Однако сам факт...Далее прихожу в магазин. Молоденький мальчик, общаясь со мной через губу таки выдает мне замену и... неправильно заполняет гарантийный талон (вписывает вместо серийного номера название модели). Указываю на его ошибку, прошу заполнить новый талон. Мальчик не торопится и говорит, что всё заполнил верно. После обещания пойти к администратору прямо сейчас, показать неправильно заполненный талон и диск свой косяк он исправляет. Занавес.
Мини вывод: я уже давно пришёл ко мнению, что в нашей стране никакого бизнеса нет в принципе. Есть некий звериный оскал капитализма, не более того. А в магазины надо ходить со свидетелями и еще записывать всё.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама