Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 18:21   #12
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
Я врач, аспирант. Возникла необходимость, учась в аспирантуре, пройти курсы по компьютерной томографии с целью получения сертификата специалиста. Но мне сказали, что аспирант не имеет права учиться в 2 местах. Так ли это?
Вас ввели в заблуждение. Вы имеете право обучаться где угодно (второе-третье-десятое высшее образование, очно-заочно, любые курсы и т.п.) сколько угодно раз. Проходите спокойно курсы компьютерной томографии, при этом, разумеется, не забывайте выполнять индивидуальный план аспиранта.

Цитата:
Сообщение от AceRimmer Посмотреть сообщение
Стоит поинтересеваться прежде всего мнением научрука.
Зачем? Бред какой-то


Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
У меня есть пример перед глазами, не буду называть вуз, где есть возможность учась в магистратуре поступить в аспирантуру
Абсолютно нормальная ситуация. Если человек пошёл в магистратуру после специалитета, то на основании того же самого диплома специалиста он имеет полное право поступать в аспирантуру. Всё законно. Равно как и обратная ситуация (аспирант имеет право поступать в магистратуру)
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама