Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 08:41   #20
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ок. Я, видимо - неправильный доцент, хотя корка ВАКа есть.
за ВСЕ свои статьи я не получила ни копейки от начальства. От слова "совсем".
Я уже молчу за административный ресурс.
Не, может, в Тбилиси "дОцент" и "кандидат наук" и звучит гордо и понтово (может - у вас их там по пальцам считают), только тут уже 10500 раз говорилось - что для РФ - уже давно сочетание доктор+профессор - уже не сильно значимо.. Если, конечно, там нет приставки "член ДС"
Вы не первая которая говорит, что вообще ничего не получали.
Вообще у человека свойство такое не замечать хорошие вещи которые ему делают.

Определённая должность которая Вами занимается позволяет публиковаться. Вы используете это. При этом нагло заявляя, что этого нет.
Любой журнал выясняет кто им отправил статью.
Уверен если бы сопутствующие рекомендации от того же начальства - которое Вы так ругаете. Не было бы, то Вы вообще ничего бы не разместили.

Мне приходится с такими постоянно выяснять отношения и у Всех одна и та же фраза.
Цитата:
- "Сколько лет работаю в Академии наук, никогда с публикациями проблем не было!"
Да потому и нет проблем, что являетесь правильными доцентами. И пользуетесь административным ресурсом. При этом на каждом углу кричите, что это не так.

Вообще то есть сильные журналы, а есть вообще откровенная помойка.
В любом журнале чтоб опубликовать статью - надо сперва пройти фейс-контроль.
Я одно время не мог понять - почему очевидные вещи пытаются скрыть? Тем более это всем хорошо известно.
Дело в том, что на имидж журнала сей факт влияет. Не будешь же писать, что публикуем статьи только своих правильных доцентов.
От такой политики конечно качество статей падает. Такая тенденция приводит к тому, что часто можно прочитать статью в журнале каких нибудь стран 3-го мира такую, что на школьном форуме покруче задачки решают.
И таких примеров можно привести тысячи.

Хотя такое всегда было. Тут уж ничего исправить нельзя.
Гаусс когда молодым был отправил книгу по теории чисел с предложением опубликовать в Парижскую Академию наук. Они отказались - потому, что он в то время не был вообще никаким доцентом. И следом все остальные то же дали отказ.
Пришлось ему за свой счёт её публиковать.

Самый лучший вариант это системы с открытым доступом, но там вечно всякие фрики всё портят.
Правда с появлением интернета появилось много вполне хороших форумов, где идеи можно пропагандировать и обсуждать.
Там правильных доцентов крайне мало. Часто чтоб там решать задачки нужно иметь высокую компетенцию.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама