Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 16:43   #35
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Слабое представление у Вас об исторической науке.
я про историческую науку не говорил ни слова, я говорил исключительно о том, как пишу статьи САМ и об источниках. которые использую. Про историю - I don't care если честно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
С моей т.зр., планы - выполнимы. Наука при этом развития получает - мало.
чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.
Чтобы писать что-то помимо теоретического и сугуо умозрительного - надо денюшки на исследования. На первичный сбор уникальной статистики и т.п.... Чтоб потом выявить новые уникальные закономерности.
А пока вся наука - понятное дело - просто выводим очередные частные следствия из давно известных теорем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Не зря экономистов вообще хотели вывести сферы научного знания и прекратить присуждать степень экономических наук.
это вы свои фантазии уймите.
В общем и целом на научность не претендую, и ученым себя никогда не считал, но у истории - в целом еще меньше оснваний называться наукой. Большие проблемы с проверяемостью и воспроизводимостью знаний. исходящие из непреодолимого порока источника первоначальных знаний.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама