Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 23:19   #36
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

1. "Но, пока Вы сами не пройдете процедуру вывода, Вы не сможете увидеть где это происходит!"
Если я буду действовать согласно правилам общепринятой нечеткой логики, то этот минус никуда не денется. Если же вы утверждаете, что по какому-то алгоритму этот минус уходит в небытие, то это уже не нечеткая логика, а что-то другое и называть это надо как-то иначе. Именно поэтому я и спросил на каком из этапов настоящей нечеткой логики устраняются минусы.

2. Если вы говорите, что "мягкий минимум" это операция конъюнкции, а "мягкий максимум" это дизъюнкция, то спешу вас обрадовать. Какими бы ни были конъюнкция и дизъюнкция, результат их работы лежит в диапазоне от 0 до 1 включительно, а для крайних случаев обязательно дают таблицу истинности классической логики. А вы именно это говорите ссылаясь на указанную статью.

Итого: операция конъюнкции, используемая Максимом, в крайних случаях(0,1) не даёт таблицу истинности классической логики, Максим признал, что это именно операция конъюнкции сославшись на статью где используется конъюнкция в логическом правиле по отношению к переменным разных универсумов. Более того, операция конъюнкции в некоторых случаях даёт отрицательный результат, что само по себе бред сивой кобылы. Вы себе можете представить чтобы в классической логике при A=0,B=0 A&B=-1? "Потому что гладиолус", у меня всё, спасибо за внимание.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама