Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 10:21   #14
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Вы, конечно, виноваты, что опоздали или не пришли. Так что, как минимум, осознать свою вину и извиниться перед студентами стоило. На их же не вполне вежливые претензии лучше никак не реагировать, кроме опять же извинений. Это, конечно, в идеале
Но у меня, например, не хватило моральных сил в аналогичной ситуации поступить так. Как то по дороге на лекцию проколол колесо. На его замену потратил 20 минут, так как был загружен багажник так, что добраться до запасного колеса было не просто В итоге - на 15 минут опоздал. Студенты уже расходились, я встретил их уже у порога. Извинившись за опоздание, предложил им пойти на лекцию. А один из них говорит наглым тоном, что то вроде: "А всем присутствующим поставьте экзамен автоматом". Я ему отвечалю: "Да, вам в первую очередь, за наглость". На что он: "А чего я? Мы тут вас ждем, а вы ездите непонятно где". Ну дальше я все-таки, взял себя в руки и не стал отвечать на эту реплку. Видно было и так, что ему стыдно, к тому же пошли неодобрительные выражения в его адрес его коллег. Так вот это студент трудился потом так, что на самом деле ему можно было автомат ставить. Сдал экзамен на "отлично"
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама