Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 19:02   #915
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Привет всем форумчанам и наилучшие пожелания без потерь пройти экспертные советы ВАК (для тех, на чью долю выпадет это испытание).

Наконец-то могу завершить свою детективную историю, которая с момента защиты диссертации продолжалась 1 год 2 месяца и 15 дней.
Наконец-то 21 мая 2010 г. (защита 05 марта 2009 г.) получил диплом кандидата наук.
Итак, еще раз краткая хронология моего детектива:
1) Защита кандидатской диссертации - 05 марта 2009 г.;
2) Отправка документов в ВАК - 02 апреля 2009 г.;
3) Первой открытки из ВАКа так и не поступило;
4) Первый вызов в ВАК на заседание экспертного совета с предс. дисс. совета - 24 июня 2009 г. Из-за отпуска предс. дисс. совета перенос вызова в ВАК на сентябрь 2009 г.;
5) Второй вызов в ВАК - в конце августа 2009 г.;
6) 23 сентября 2009 г. - успешное прохождение экспертного совета ВАК;
7) 16 октября 2009 г. - заседание Президиума ВАК, на котором я был утвержден в качестве кандидата наук;
8) 31 октября 2009 г. - вторая открытка из ВАКа с заветным штампом;
9) 21 мая 2010 г. - получение кандидатского диплома.


Кстати, у моего коллеги, с которым мы защищались и ездили в ВАК и о котором я также писал, ситуация нашла следующее продолжение:
1) Защита у него - 04 марта 2009 г.;
2) Документы в ВАК отправили вместе;
3) Где-то в конце апреля 2009 г. ему пришла первая открытка;
4) В конце августа 2009 г. ему пришел вызов в ВАК на заседание экспертного совета;
5) 23 сентября 2009 г. он прошел экспертный совет ВАК и нам, т.е. мне, предс. дисс. совета в котором мы защищались и ему сказали, что у нас все нормально и нас 16 октября 2009 г. выносят на заседание Президиума ВАК;
6) Затем у него - отсутствие второй открытки и полная неизвестность;
7) Где-то в феврале 2010 г. он узнал, что его дисертацию направляют для дополнительной экспертизы в один из дисс. советов МГУ;
8) В конце марта - начале апреля 2010 г. ему приходили вызовы- уведомления уже из дисс. совета МГУ о том, что он вызывается на заседание дисс. совета на 14 апреля 2010 г.
9) 14 апреля 2010 г. у него - фактическая и повторная защита в одном из диссертационных советов МГУ. Он в Москву поехал с научным руководителем, с оппонентами и пр. Результаты повторной защиты в Москве, которая продолжалась три часа: 3 члена дисс. совета "за" и 15 членов - "против". Вообщем, московские снобы разложили провинциала по косточкам как нашкодившего мальчишку!
10) Теперь, как я понимаю, ему необходимо только еще какое-то время подождать официального решения ВАК о том, что он не утвержден с его кандидатской диссертацией. Перспективы для моего коллеги (разговаривал с ним, с его научным руководителем, с оппонентами) - начинать дисертационный процесс с нуля. Очень-очень искренне жаль парня!!!...


На сей пессимистической ноте все же не буду заканчивать свое послание. В заключение хочу пожелать всем форумчанам успехов в защите, успехов в утверждении в ВАКе, а кому выпадет нелегкая доля посещения ВАКа - успешного (и без приключений моего коллеги) посещения сего заведения.
Всем удачи, успехов, здоровья и всех благ!!!...

(Для более полной информации - см. мое сообщение от 05.03.2010 г.).

Последний раз редактировалось Доцент; 29.05.2010 в 19:39.
Доцент вне форума  
Реклама