Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 23:24   #8
Иван Владимирович
Junior Member
 
Аватар для Иван Владимирович
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
По умолчанию

Вы знаете, с темой я знаком, про инвестиционный кливат написано много, еще больше написано про факторы, определяющие его состояние, но нигде не написано про инвестиционный климат и его связь с циклами экономики, его состояние после кризиса, проблемы, с которыми сталкиваются предприятия в посткрисизное состояние инвестиционного климата.

Очень сложно писать работу на тему, по которой вообще нет информации. Мой научрук говорит так: "Ты видишь тему, по которой ничего нет. И ты начинаешь думать, как ее описать. Решить проблемы, которые эта тема расрывает. И если тема рчень сложная, как напрмер твоя - это значит, что как бы ее не раскрыл, как бы ты не решил проблемы, их решишь ты и никто другой! Много мозгов переписать несколько научных статей и учебников не нужно, а вот попытаться решить проблему до этого не изученную - в этом и есть вся прелесть истинной науки. И потом на защите дисертации ты можешь сказать, вот я эту проблму вижу так и пути решения предлагаю такие, если вам что-то не нравится или вы не согласны со мной сделайте лучше!"

Мой научрук очень мудрый человек, очень умный и работал в минестерстве средмаша первым замом министра. Я с ним полностью согласен. А разменивать свое время на темы вроде "повышение конкурентоспосбности промышленных предприятий за счет модернизации и обновления основых производственных фондов" мне не очень хочется.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Такой реферат - он классический практически для всех наук.. Степень изученности вопроса\проблемы есть? Наверняка есть.. Затем попытка сформулировать саму проблему... Цель... Задачи... В общем - аналог введения + кусок 1 главы + направления решения поставленных задач - описание шо таки планируется сделать в практической части диссера... Вот и все 20 страниц получится...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ЗЫ. Стоящее-не стоящее - пишите - что\кто накапывал... и Ваш анализ.. тож пойдет...
Спасибо, хоть вы ясность внесли в мой дальнейший план действий.
Иван Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама