Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 20:37   #1234
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Слышал мнение, что 2-3 в год - это есть хорошо.
Слышал мнение, что 5 в год - это непристойно мало, непонятно, чем ДС занимается
Слышал мнение, что 2 в месяц - это кошмар, недостаточная требовательность итд.

Скрытый текст
И как же мне было жаль ДС, который пропускал эти примерно 2-3 в месяц, закрытый по формальным причинам (опечатка в докторском АД, ошибка с датой загрузки кандидатского АД). Ведь сейчас в России огромное количество людей с теплотой и благодарностью вспоминают тогдашнего ПДС, давшего "путевку в жизнь" десяткам ППС в ВУЗах по всей стране, которые теперь на ~15% меньше дрожат при слове "аккредитация" и чувствуют себя увереннее в конфликтах с эффективными начальниками. Это были великие люди - они добились своего в жизни и помогали другим, до последнего. Да, они ясно понимали, что "удовлетворительно" - это положительная оценка за экзамен, ну так что ж?

Право, иногда я изумляюсь академическим ДСам, где считается нормой 6-8 лет на подготовку кандидатской по 18й, а иначе она будет "недостаточной". Забавно то, что из защитившихся там ~15% кого-то потом по жизни могут подготовить и продвинуть, а про выпускников в жизнь покойного ДСа могу точно сказать - есть целые научные школы, "шлейфы" доцентов и докторов у тех "троечников", по которым благосклонно и без лишнего дутия губей там проголосовали...

Похоже на старческое брюзжание, да? Прошу прощения...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама