Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2004, 05:26   #26
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Я как будущий руководитель не буду вмешиваться в личную жизнь подчиненных
не вмешиваться в личную жизнь людей ты должна не как руководитель, а как воспитанный человек. Но руководителям, хочешь-не хочешь, а часто приходится быть в курсе, хотя им и самим это может не нравиться.

Цитата:
Ведь их жизненная позиция не мешает производственному процессу.
Ты в каких производственный процессах участвовала? Мне, например, не раз доводилось наблюдать, как жизненная позиция ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешает производственному процессу...

Цитата:
Просто хотела, чтобы вы все подошли к этой проблеме критически (в смысле оценили все за и против).
к какой проблеме-то? Про будущее феминизма мы вроде решили А больше я в твоем изложении проблем не видела.


Цитата:
Натура у меня такая. Не люблю подчиняться. Предпочитаю сама принимать решение. Плюс ко всему быстро нахожу общий язык со всеми, дипломатично решаю проблемы, обладаю организаторскими способностями, способна решать проблемы в экстренных ситуациях, без лишних эмоций. Могу вести несколько дел одновременно. Предпочитаю творческий подход в работе.
завидую Это всё здорово, но для реализации всех этих качеств вовсе не обязательно быть руководителем
"Не люблю подчиняться" -- это, извини, смешно Покажи мне кого-нибудь, кто любит. Но каждый день любому человеку приходится подчиняться, и не раз. "Предпочитаю сама принимать решения" -- я не знаю, чем занимаются социологи после института, но инженеры, например, в работе сами принимают решения. И дипломатично решать проблемы им тоже приходится. И работать с несколькими проектами одновременно тоже. А творческий подход нужен в любой работе. Организаторские способности -- это вообще клад, они у тебя не реализованными никогда не останутся, не бойся И вообще, я думаю, что человек, стремящийся руководить, на самом деле действует не из побуждений реализовать свои возможности, а из желания иметь власть. Чувствовать себя маленьким богом. А мой пусть небольшой, но все-таки опыт работы на производственных предприятиях показывает, что из двух почти одноранговых руководителей с примерно одинаковыми способностями лучший не тот, кто стремится руководить, а тот, кому это не нравится.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама