Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 10:48   #12
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Для AVZ на "Если испортили отношения с кафедрой (не понял, почему), то все дальнейшее будет очень сложно"

Я лично ни с кем отношения не портил. Мой научник просто отказался вести какой-то объем учебной нагрузки, и так как он человек уважаемый, эту нагрузку раскидали на других членов кафедры. В итоге на моей первой предзащите ко мне и второму соискателю научника цеплялись как могли. Но т.к. завкафедрой друг научника, на второй предзащите своим решением он рекомендовал к защите. На защиту никто из кафедры, ровно как и сам научник, не явился.

Т.к. сейчас в том же виде работу защищать нельзя, ищу научника, желательно около советов 080005, поскольку мой научник никакого активного участия в моей жизни не принимает и его, похоже, не заботит судьба моей диссертации. Было бы лучше, если бо сказал, что работа ерунда и надо поработать над тем-то и тем-то, я ведь готов, если это так... Но по отзывам многих специалистов, которым показывал работу, она действительно неплохая...

Добавлено через 49 минут
В общем, поговорил с людьми в разных советах. Прямо скажу - желания брать работу со стороны у советов и назначать научного руководителя с кафедр нет. Основной ответ - рекомендуем продолжить работу со своим научным руководителем в своей университете, где есть совет. Очень подозрительно относятся к работам со стороны. И не верят, когда говорю, что на защите не было никого из кафедры, а научник в это время улетел в отпуск, и совет проголосовал против - никто не верит, говорят, такого не бывает...

В общем, принял решение идти опять в свой совет, который меня не защитил, поскольку, вероятно, другого варианта нет. Научник обещал помочь с включением в повестку кафедры для получения заключения. Поговорил также с завкафедрой - он сказал, конечно, подать к нам работу снова на кафедру вы имеете право, но гарантировать положительный результат я не могу.
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама