Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 00:56   #20
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мда... Я бы не отказался от регулярного получения 5 окладов - но и у нас, и в окрестностях этого нет.
У нас за выведенного вовремя аспиранта дают премию 5 окладов. Но только после утверждения ВАКом. Во многих вузах дают премии, но везде разные.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
аспирант - действительно существо подневольное в том плане, что делает то, что я скажу ;
А в отзыве вы наверное пишете "показал себя офигительным исполнителем, способным решать поставленные перед ни задачи"...
Уж на что мы с мом научником "дрались", но в моём дисере (и работе в целом) он был лишь "руководителем" и "идейным вдохновителем". Всё остальное я делал сам и так, как я хотел. И считаю это правильным.
А "за работу" я расплатился включением оного в соавторы статей и патентов. Для человека "за 60" это много значит.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
50 часов в год, которые мне оплачиваются в пределах ставки (не почасовка!) - это на самом деле меньше моих трудозатрат, и поэтому (роскошная формулировка ) я действительно делаю "неэпическую услугу, уделяя время";
- действительно, "данное дело сугубо добровольное" - и беру я аспирантов в том числе и из научно-садистского любопытства - сможет или не сможет...
Ну, разгильдяйское отношение к своей деятельности в РФ с годами всё более популярно. Вот и "булава" никак не летит... И расход "калины" 3 штуки на 2000 км... Хотя, казалось бы, до этого и человека в космос отправили, и арктику покорили...
Хорошо хоть не везде так.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама