Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 11:16   #80
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
"стандартной" процедуре
это как раз не стандартная, а в общем виде незаконная (требовать от лица, выполнившего диссертацию в другой организации прикрепления на платной основе к организации, при которой имеется диссовет в качестве соискателя) процедура.
Совет обязан принимать с заключением из сторонней организации диссертации. если они соответствуют требованиям и паспорту специальности.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Если чувак хочет сразу в совет без оформления соискательства, а с заключением из некой сторонней организации, то, вероятно, так можно
не можно, а нужно.
ровно таким способом я защищал и кандидатскую и докторскую (на тот момент МГТУ и МГУДТ были разные организации еще, объединения не было).

По кандидатской я будучи аспирантом МГТУ им. Косыгина (своего совета у нас не было) с выпсикой со своей кафедры шел в совет в РОСЗИТЛП и меня принимали в установленном порядке с личным листком по учету кадров из МГТУ. Все. А ну да - удостоверение о сдаче кандидтских экзаменов само собой из своей организации.
Это ОБЫЧНЫЙ установленный законом (положением) прядок.....
Никаким соискателем я не прикреплялся ни в одном ни в другом случае.

Тоже и по докторской. С выпиской (заключением) своей каферы и личным листком из своего вуза я шел в совет в МГУДТ. писал заявление, проводилась экспертиза и меня принимали к защите.
При наличии выписки (заключения) из любой научной или вузовской организации - этого ( по положению) необходимо и достаточно для принятия диссертации к защите в любой диссовет на территори РФ, соответствующий паспорту специальности.
Нито не иммет права требоать прикрепленяи к вачестве соискателя.

Добавлено через 2 минуты
Longtail, цитирую положение:

12. Организация, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель, дает заключение по диссертации, в котором должны быть отражены личное участие автора в получении результатов, изложенных в диссертации, степень достоверности результатов проведенных исследований, их новизна и практическая значимость, ценность научных работ соискателя, специальность, которой соответствует диссертация, полнота изложения материалов диссертации в работах, опубликованных соискателем, а также обоснованность присвоения пометки "Для служебного пользования" и целесообразность защиты диссертации (на соискание ученой степени доктора наук) в виде научного доклада.
Заключение должно быть выдано соискателю не позднее 2 месяцев со дня представления диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и 3 месяцев - диссертации на соискание ученой степени доктора наук.
Соискатель имеет право представить диссертацию к защите в любой диссертационный совет. При этом специальность, по которой выполнена диссертация, должна соответствовать научной специальности и отрасли науки, по которой диссертационному совету предоставлено право проведения защиты диссертаций.



Система ГАРАНТ:

Добавлено через 1 минуту
До кучи
"13. Диссертационный совет принимает диссертацию к предварительному рассмотрению при наличии документов, предусмотренных перечнем, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.
По результатам предварительного рассмотрения диссертационный совет выносит решение о приеме или об отказе в приеме диссертации к защите.
Процедура предварительного рассмотрения диссертации диссертационным советом устанавливается положением о диссертационном совете.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57742466/#block_2000#ixzz4pu4N3UE7"

Добавлено через 2 минуты
Перечень документов для подачи в совет на всякий случай - здесь.

http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...c-d9c723658659

Добавлено через 9 минут
кстати говоря.
Вот на сегодня (практически официально заявляю) наш совет с удовольствем готов принять к защите диссертации по 08.00.05 разделы "экономика промышленности" и "экономика труда" из сторонних организаций при условии (что говорено решением ВАк нам на открытие совета) привяки темы работы к проблематике текстильной, легкой промышленности и индстрии народно-художественных промысов.

Пожалуйста - приносите диссертации с заключениеморганизации, где выполнена работа в установленном порядке - с удовольствием примем.
Очень нужны защиты.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама