Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 19:07   #11
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Возможно имеется в виду, что в качестве "языкового" экзамена будет английский, а в качестве специальности - немецкий. Если не так, то поясните, уж больно забавный случай - 2 языка в рамках иностранного вас заставить сдавать нельзя.


Немецкий я вообще не изучал. В ВУЗе второго языка не было.

Что делать? Реально ли за короткий срок выучить язык на уровне выпускника ВУЗа?

Абсолютно нереально, я его 4 года учил вторым языком и за диссер, где его потребуют все равно бы не взялся.



Сообщение от Forsmagor
Интересно, без знания немецкого вообще имели право меня оформлять на спец 10.02.04.?

Сообщение от Lady_Nata
Без знания немецкого Вас не допустят к написанию дисера, а соискателем сколько угодно


Подразумевается, что вы должны знать, куда идете в аспирантуру. И, конечно, люди из приемной комиссии предполагали, что немецким вы владеете, раз идете на такую специальность. Но те, кто не владеет языком, естественно кандидатский не сдадут: увы ваш случай.


Lady_Nata: странные у вас советы.



По вопросу:

Как мне кажется, вам необходимо поменять специальность, на нечто, что связано с языками, которыми владеете. Однако есть небольшой шанс, что вы гений или очень талантливый человек, поэтому языком овладеете, напишете диссертацию и получите степень. Как говорится, больше позитива в начинаниях
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама