Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 14:19   #12
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(патетично) Они предпочли смерть!
Так borsch o muerte же
Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что ни переводчиком, ни редактором, ни делопроизводителем, ни преподавателем-учителем по этой специальности Вы работать не можете
Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Поэтому и сделали такую вот приставочку в Вашем дипломе "Преподаватель", чтобы выпускник на законном основании работал учителем.
Ученица, почему это не могу? Не совсем так. Этот самый "Лингвист" в современных условиях чаще всего трактуется просто как "человек, знающий иностранный язык(и)". Выпускники кафедры, где специальность одна - "лингвист" - тоже работают, например, в языковых или общеобразовательных школах, как и выпускники, у которых написано "Лингвист. Переводчик".
Работодателю в таких условиях не так важно, что человек знает теорфонетику и теорграмматику, ему главное, что человек знает иностранный язык. И, как я уже сказал, люди вполне себе работают и без слова "Преподаватель" в дипломе.
Знание языка тут - тот самый базис, без которого никуда, а вот используется он уже потом по-разному - в преподавании или переводе, например. Вузовскому же преподавателю необходимо это и чтобы научной работой заниматься.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама